English (Finance)
by year [correct]; per annum [correct, Latin]
French (Finances)
par année [correct, Canada]; par an [correct]; per annum [correct, Latin, see observation]
OBS: per annum : Expression latine indiquant pour une période de douze mois.
OBS: Il semble qu'au Québec, «année» s'emploie là où le français général préfère «an». La répartition entre «an» et «année» est arbitraire et embarrasse les étrangers qui cherchent à écrire correctement, mais à qui on ne peut proposer aucune règle, sauf qu'«année» insiste davantage sur la durée.
Spanish (Finanzas)
por año [correct]; al año [correct]