English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
anti-feeding [correct, adjective]; antifeeding [correct, adjective]; antipalatable [correct, adjective]
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
anorexigène [correct]; antiappétant [correct]; antiappétitif [correct]
DEF: Se dit d'un produit qui supprime ou réduit l'aptitude d'un animal à se nourrir.
Spanish (Agentes químicos (Agricultura); Protección de las plantas)
anorético [correct, adjective]