English (Education (General))
educational background [correct]; academic background [correct]; academic history
French (Pédagogie (Généralités))
acquis scolaire [correct, masculine noun]; antécédents scolaires [correct, masculine noun, plural]; acquis éducatif [correct, masculine noun]; formation scolaire [correct, feminine noun]; niveau de scolarité [correct, masculine noun]; formation scolaire antérieure [feminine noun]; formation scolaire acquise [feminine noun]; niveau d'instruction [masculine noun]
OBS: Acquis : Ensemble des acquisitions d'un enfant ou d'un adolescent. Par ex. : l'acquis scolaire d'un élève terminant les études primaires.
Spanish (Pedagogía (Generalidades))
antecedentes académicos [masculine noun, plural]