English (Airfields; Airport Runways and Areas)
aerodrome obstacle chart [correct]; AOC [correct]; aerodrome obstruction chart [correct]; AOC [correct]; AOC
OBS: aerodrome obstruction chart: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Aérodromes; Pistes et aires d'aéroport)
carte d'obstacles d'aérodrome [correct, feminine noun]
CONT: Carte d'obstacles d'aérodrome - OACI - type A [...]. Cette carte contient des renseignements détaillés sur les obstacles se trouvant dans l'aire sous-jacente à la trajectoire de décollage d'un aérodrome. Ces obstacles sont représentés en plan et de profil.
OBS: carte d'obstacles d'aérodrome : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
Spanish (Aeródromos; Pistas y áreas del aeropuerto)
plano de obstáculos de aeródromo [correct, masculine noun]; AOC [correct, masculine noun]; carta de obstáculos de aeródromo [correct, feminine noun]