English (Hydrology and Hydrography)
driven
French (Hydrologie et hydrographie)
battu [adjective]
OBS: Jusqu'au refus: pour un pieu ou une pile, bloqué sans pouvoir s'enfoncer davantage, lorsque la résistance maximale du sol est atteinte.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
apisonado