English (Mental Disorders)
affective flattening [correct]
French (Troubles mentaux)
indifférence affective [correct, feminine noun]
DEF: Absence de réactions affectives pour des stimuli les provoquant normalement, rencontrée dans les troubles intellectuels [...] dans la mélancolie [...] et dans la schizophrénie.
Spanish (Trastornos mentales)
aplanamiento afectivo [correct, masculine noun]; aplanamiento de afecto [correct, masculine noun]