English (Cooking Appliances)
spit [correct, noun]
DEF: A metal rod on which food is speared and rotated while cooking.
CONT: Spit may be rotated manually or by a motor [attachment].
French (Appareils de cuisson des aliments)
broche [correct, feminine noun]; broche à rôtir [correct, feminine noun]
DEF: Tige de fer pointue qu'on passe au travers d'une volaille ou d'une pièce de viande à rôtir, pour la faire tourner au dessus de la flamme.
Spanish (Aparatos para cocinar alimentos)
asador [correct, masculine noun]
DEF: Varilla puntiaguda en que se clava y se pone al fuego lo que se quiere asar.