English (Taxation)
assistance [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 66(15)(a.1).
French (Fiscalité)
aide [correct, feminine noun]
OBS: Expression que l'on trouve dans plusieurs articles de la Loi de l'impôt sur le revenu, surtout dans l'expression "aide ou avantage".
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 66(15) (a.1).
Spanish (Sistema tributario)
asistencia [correct, feminine noun]
DEF: Prestación de una ayuda complementaria y organizada, dirigida a una determinada colectividad.