English (Decisions (Practice and Procedural Law); Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
association
French (Décisions (Droit judiciaire); Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
association [feminine noun]
DEF: Relation entre deux espèces, telle qu'aucune n'est gênée et qu'au moins l'une des deux en tire bénéfice.
Spanish (Decisiones (Derecho procesal); Ciudadanía e inmigración; Fraseología de los lenguajes especializados)
asociación [feminine noun]