English (Restaurant Industry (General))
bank [Europe]
French (Restauration (Généralités))
banc [masculine noun, Europe]
DEF: Étalage de fruits de mer à la porte des restaurants où opère l'écailler.
Spanish (Restaurante (Industria) (Generalidades))
banco [masculine noun, Europe]