English (Physics; Heat (Physics))
bathythermy
French (Physique; Chaleur (Physique))
bathythermie [masculine noun]
DEF: Relevé et interprétation des valeurs de température au sein de l'eau de mer.
Spanish (Física; Calor (Física))
batitermia [feminine noun]