English (Citizenship and Immigration)
expeditiousness [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
célérité [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
celeridad [correct, feminine noun]
CONT: Paralelamente, El Ministerio de Ciudadanía e Inmigración [...] destina todos los recursos posibles para asegurar que los casos prioritarios dentro de la Categoría de Familia (cónyuges e hijos dependientes) sean procesados con la mayor celeridad posible.
PHR: mayor celeridad posible.