English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
data cell [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
cellule de données [correct, feminine noun]
OBS: Termes (et justifications) tirés du rapport sommaire intitulé : « Projet pilote d'échange d'information sur formulaires électroniques normalisés » publié par le Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada. Les termes de cette fiche sont reliés au balisage des éléments de formulaires électroniques.
Spanish (Internet y telemática; Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
celda de datos [correct, feminine noun]; célula de datos [correct, feminine noun]