English (Urban Furnishings and Equipment)
administrative centre [correct]; administrative center [correct, proposal]
French (Équipements urbains)
centre administratif [correct, masculine noun]
DEF: Bâtiment groupant les services administratifs et techniques d'une agglomération.
CONT: Chaque fois que cela est possible, c'est-à-dire chaque fois qu'une coordination des programmes d'équipement des diverses collectivités publiques est possible, on regroupe en cités administratives ou centres administratifs tous les services.
Spanish (Accesorios y equipo (Urbanismo))
centro administrativo [masculine noun]