English (Grain Growing)
spring grain [correct]
French (Culture des céréales)
céréales de printemps [correct, feminine noun, plural]
Spanish (Cultivo de cereales)
grano de primavera [correct, masculine noun]; cereal de primavera [correct, masculine noun]
CONT: Cereales de primavera. Caracteres botánicos diferenciales : requieren climas cálidos, la siembra va a ser una vez terminado el invierno.