English (Corporate Economics; Finance)
growth rate [correct]
French (Économie de l'entreprise; Finances)
taux de croissance [correct, masculine noun]
DEF: Pourcentage de variation d'une caractéristique ou d'un résultat financier (par exemple le bénéfice net, le résultat par action, le chiffre d'affaires, le total de l'actif, le cours de l'action, etc.) d'une entreprise sur une certaine période.
Spanish (Economía empresarial; Finanzas)
tasa de crecimiento [correct, feminine noun]; coeficiente de crecimiento [correct, masculine noun]