English (Marine and River Navigation Aids; River and Sea Navigation)
deflector
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Navigation fluviale et maritime)
déflecteur [masculine noun]
DEF: Appareil qui sert à déterminer la déviation des compas, de façon à effectuer leur compensation.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial; Navegación fluvial y marítima)
desviador [masculine noun]; deflector [masculine noun]