English (Electronics)
deflection unit
French (Électronique)
déviateur [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de bobines enfilées autour du col du tube cathodique d'un téléviseur et produisant des champs magnétiques variables qui dirigent le faisceau d'électrons de manière à réaliser le balayage de l'écran.
Spanish (Electrónica)
desviador [masculine noun]