English (Military Organization; Sea Operations (Military))
naval fire liaison team [correct, NATO, standardized]
DEF: Personnel and equipment required to coordinate and advise ground/landing forces on naval fire employment.
OBS: naval fire liaison team: term and definition standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Opérations en mer (Militaire))
équipe de liaison d'appui naval [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Personnel et équipement nécessaires pour renseigner les forces à terre et les forces de débarquement et obtenir une coordination en ce qui concerne l'emploi de l'artillerie d'appui naval.
OBS: équipe de liaison d'appui naval : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Organización militar; Operaciones marítimas (Militar))
equipo de enlace de apoyo de fuegos naval [correct, masculine noun]
DEF: Personal y material necesarios para coordinar y asesorar a las fuerzas terrestres y de desembarco, sobre el empleo del fuego naval.