English (Hydrology and Hydrography)
weatherbeaten
French (Hydrologie et hydrographie)
battu [adjective]
DEF: Qualifie ce qui est exposé à l'action directe des vents, de la houle et des vagues.
CONT: Mode battu.
OBS: Ant. calme.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
golpeado