English (Writing Styles; Rhetoric)
standard opening [correct]
French (Techniques d'écriture; Art de dire (Rhétorique))
introduction [correct, feminine noun]
OBS: C'est dans le premier paragraphe que l'on fait l'entrée en matière, en rappelant une correspondance, une rencontre ou une conversation antérieure.
Spanish (Estilos de escritura; Retórica)
introducción [correct, feminine noun]; párrafo inicial [correct, masculine noun]