English (Shelters (Horticulture); Farm Buildings)
multispan greenhouse [correct]; multiple-unit greenhouse [correct]; multi-unit greenhouse
DEF: A greenhouse consisting of several contiguous units.
French (Abris (Horticulture); Constructions rurales)
serre multi-chapelles [correct, feminine noun]; serre à chapelles multiples [correct, feminine noun]
DEF: Serre formée de plusieurs sections contiguës.
Spanish (Umbráculos (Horticultura); Construcciones rurales)
invernadero multicapilla [correct, masculine noun]
CONT: El invernadero multicapilla está formado por naves adosadas con cubierta elíptica y paredes perimetrales verticales.
CONT: Cuando el invernadero comprende una sola nave, se habla entonces de invernadero "monocapilla" y de invernadero "multicapillas" cuando el invernadero comprende varias naves dispuestas paralelamente unas a las otras en su sentido longitudinal.