English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Heat (Physics); Atmospheric Physics)
inversion
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Chaleur (Physique); Physique de l'atmosphère)
inversion [feminine noun]
DEF: Répartition verticale anormale d'une propriété physique de l'océan ou de l'atmosphère amenant généralement une instabilité.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física); Calor (Física); Física de la atmósfera)
inversión [feminine noun]