English (Racquet Sports)
wild card [correct]
CONT: Pat Cash, the 1987 Wimbledon champion, has been granted one of the last remaining wild cards for this year's championships.
French (Sports de raquette)
invitation [correct, feminine noun]; inscription privilégiée [correct, feminine noun]; wild-card [correct, masculine noun]; wild card [correct, masculine noun]
CONT: Le Suédois Mats Wilander, ancien numéro 1 mondial, figure parmi les treize bénéficiaires d'une «invitation» à l'US Open de tennis, dernière étape du Grand Chelem comptant pour l'ATP Tour et le circuit féminin [...]
CONT: [L']invitation [est] laissée à la discrétion des organisateurs d'un tournoi (le joueur qui reçoit une «wild-card» est admis directement dans le tableau).
Spanish (Deportes de raqueta)
invitación [correct, feminine noun]