English (Fencing; Combined-Events Contests)
invitation [correct]
DEF: The [intentional] opening of a line of attack to offer the opponent a chance for an offensive movement.
French (Escrime; Compétitions à épreuves combinées)
invite [correct, feminine noun]
DEF: Action qui consiste à découvrir volontairement une ligne afin de provoquer une action offensive dont on espère tirer parti. Elle est à distinguer de l'absence de fer.
OBS: Pour être efficace, l'invite doit être combinée avec la marche ou le bond.
Spanish (Esgrima; Competiciones de pruebas combinadas)
invitación [correct, feminine noun]