English (Programming Languages)
invoking [correct]
French (Langages de programmation)
appel [correct, masculine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
invocación [correct, feminine noun]
CONT: Cuando se crean aplicaciones en IBM Integration Designer, es recomendable definir explícitamente la modalidad de invocación que cada componente utilizará para llamarse entre sí.