English (Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
injection [correct]
French (Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
injection [correct, feminine noun]
CONT: L'injection consiste à faire pénétrer, par pression, la matière active sous la forme d'un liquide volatil au moyen d'un appareil approprié soit dans le sol, soit dans le végétal.
Spanish (Cuidado de los cultivos (Agricultura); Protección de las plantas)
inyección [correct, feminine noun]