English (Meats and Meat Industries)
smoked ham [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
jambon fumé [correct, masculine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
jamón ahumado [correct, masculine noun]
CONT: Para muchos el consumir una chuleta o jamón ahumado es apetitoso. Estos se elaboran poniendo el producto a poca distancia de [...] la leña que suelta humo [que a su vez] se impregna en el producto y le da sabor ahumado.