English (Foreign Trade)
GATT schedule of concessions [correct]; schedule of concessions
OBS: GATT: General Agreement on Tariffs and Trade.
OBS: All concessions negotiated in GATT negotiations are reported in the GATT legal instruments containing Schedules of concessions. Each WTO [World Trade Organization] Member incorporates its concessions in its own schedule.
French (Commerce extérieur)
liste de concessions annexée à l'Accord général [feminine noun]; liste de concessions [feminine noun]
OBS: Toutes les concessions négociées dans le cadre du GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce] sont reportées dans les instruments juridiques du GATT contenant les listes de concessions. Chaque membre de l'OMC [Organisation mondiale du commerce] indique ses concessions dans sa propre liste.
OBS: Source(s) : Guide de l'utilisateur de la base de données intégrées de l'OMC - Glossaire (IDB/URM/2).
Spanish (Comercio exterior)
lista de concesiones anexa al GATT [correct, feminine noun]; lista de concesiones [feminine noun]