English (Rough Carpentry)
lath [correct]
French (Charpenterie)
support d'enduit [correct, masculine noun]
DEF: Élément de construction fait de bois, de métal, de plâtre ou de carton fibre fixé à la charpente d'un bâtiment et servant de fond à l'enduit.
Spanish (Carpintería)
listón [correct, masculine noun]; malla [feminine noun]