English (Business and Administrative Documents; General Vocabulary)
memorandum [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vocabulaire général)
note [correct, feminine noun]; mémorandum [correct, masculine noun]
DEF: [...] observations consignées par une personne concernant des choses qu'elle ne veut pas oublier.
DEF: Brève indication recueillie par écrit par une personne qui écoute, étudie, observe [...].
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Vocabulario general)
nota [correct, feminine noun]; memorándum [correct, masculine noun]