English (Electronic Circuits Technology; Computers and Calculators)
circuit
French (Technologie des circuits électroniques; Ordinateurs et calculateurs)
circuit [masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Computadoras y calculadoras)
circuito [correct, masculine noun]; montaje [masculine noun]
DEF: Conjunto de componentes que enlazan dos puntos para transmisión de datos.