English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
female external genitalia [correct]
OBS: female external genitalia: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.00.001: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
organes génitaux féminins externes [correct, plural masculine noun]; organes génitaux externes féminins [correct, plural masculine noun]
DEF: Ensemble vulvaire constitué par le mont pubis, les grandes lèvres de la vulve, la fente vulvaire, les petites lèvres de la vulve, le vestibule du vagin et ses glandes annexes, le clitoris et l'orifice externe de l'urètre.
OBS: organes génitaux féminins externes; organes génitaux externes féminins : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.00.001 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
órganos genitales externos femeninos [correct, masculine noun, plural]
OBS: órganos genitales externos femeninos: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.2.00.001: número de identificación de la Terminología Anatómica.