English (Corporate Structure)
organization chart [correct]; organizational chart [correct]; organisational chart [correct, Great Britain]
DEF: A chart that shows the relationship between persons or department of any organisation.
French (Structures de l'entreprise)
organigramme [correct, masculine noun]
DEF: Représentation graphique de la structure hiérarchique et fonctionnelle d'une entreprise ou d'un organisme mettant en évidence ses divers services, les rapports qui les unissent, l'autorité dévolue à chacun et leurs responsabilités.
Spanish (Estructura de la empresa)
organigrama [correct, masculine noun]
DEF: Representación gráfica, de carácter sinóptico, en la que esquemáticamente se reflejan los diferentes órganos, departamentos o servicios que integran un determinado sector al que se le encomienda el desarrollo de una actividad concreta o conjunto de ellas.