English (Software)
flow-process diagram [correct]; process chart [correct]; process flowchart [correct]
DEF: A flowchart of the major steps of work in process.
French (Logiciels)
organigramme général [correct, masculine noun]; organigramme fonctionnel [correct, masculine noun]
DEF: Organigramme [...] indiquant les grandes lignes de traitement à effectuer pour une application donnée.
Spanish (Soporte lógico (Software))
organigrama de sistema [correct, masculine noun]