English (Organizations and Associations (Admin.); Accounting)
standard-setting body [correct]
French (Organismes et associations (Admin.); Comptabilité)
organisme de normalisation [correct, masculine noun]; organisme normalisateur [correct, masculine noun]
DEF: Organisme ayant la responsabilité de formuler des normes, notamment des normes sur l'établissement, la présentation et l'attestation de l'information financière.
Spanish (Organismos y asociaciones (Admón.); Contabilidad)
organismo de normalización [correct, masculine noun]