English (Semiconductors (Electronics); Solar Energy)
PV panel [correct]; photovoltaic panel [correct]; solar cell panel [correct]
DEF: A group of modules that is the basic building block of a PV array.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Énergie solaire)
panneau photovoltaïque [correct, masculine noun]; panneau solaire photovoltaïque [correct, masculine noun]; panneau de photopiles [correct, masculine noun]; panneau de cellules solaires [correct, masculine noun]
DEF: [...] panneau [qui] collecte l'énergie des photons émis par le soleil et les convertit en électricité.
Spanish (Semiconductores (Electrónica); Energía solar)
panel solar [correct, masculine noun]; panel de células solares [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de células solares que transforman la energía solar en energía eléctrica.