English (Ship and Boat Parts; Shipbuilding)
peak [correct, noun]
French (Parties des bateaux; Constructions navales)
coqueron [correct, masculine noun]; peak [masculine noun]
DEF: Compartiment situé à l'avant ou à l'arrière du navire, utilisé par le rangement des chaînes de mouillage ou des matières inflammables.
Spanish (Partes de los barcos; Construcción naval)
pique [masculine noun]; panol [masculine noun]