English (Telecommunications Switching; Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
receive ready packet [correct]; RR packet [correct]
DEF: In the context of packet switching, a packet used by the DTE [data terminal equipment] or DCE [data circuit-terminating equipment] to indicate that it is ready to receive the W data packets within the window starting with P (R), where P (R) is indicated in the packet.
French (Commutation (Télécommunications); Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
paquet prêt à recevoir [correct, masculine noun]; paquet RR [correct, masculine noun]
DEF: En commutation de paquets, paquet utilisé soit par l'ETTD [équipement terminal de traitement de données], soit par l'ETCD [équipement de terminaison de circuit de données], pour indiquer qu'il est prêt à recevoir les W paquets de données qui sont à l'intérieur de la fenêtre, en partant de P(R), P(R) étant le numéro indiqué dans le paquet.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Internet y telemática; Transmisión (Telecomunicaciones))
paquete preparado para recibir [correct, masculine noun]; paquete RR [correct, masculine noun]
DEF: Paquete utilizado por el ETD [equipo terminal de datos] o por el ETCD [equipo terminal del circuito de datos] para indicar que está preparado para recibir los W paquetes de datos en la ventana empezando por P (R), siendo P (R) el número indicado de paquete.