English (Hydrology and Hydrography)
camber; steepness
French (Hydrologie et hydrographie)
cambrure [feminine noun]
DEF: Rapport du creux à la longueur d'onde d'une houle ou d'une vague.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
peralte [masculine noun]