English (Music (General))
percussion [correct]
DEF: The section of a band or orchestra consisting of percussion instruments.
French (Musique (Généralités))
percussion [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des instruments à sons frappés, chargés dans l'orchestre de marquer un accent, de souligner un rythme ou d'ajouter des effets de couleur.
Spanish (Música (Generalidades))
percusión [correct, feminine noun]