English (General Vocabulary)
curtailment
French (Vocabulaire général)
compression [feminine noun]; retranchement [masculine noun]
CONT: [...] qui a déclaré qu'il lui était impossible d'accepter aucune compression sur les crédits affectés au matériel de la défense nationale.
Spanish (Vocabulario general)
reducción [feminine noun]