English (Containers)
returnable
French (Conteneurs)
récupérable; à récupérer; repris
CONT: Des emballages à jeter nous reviennent moins cher que les bouteilles à récupérer
CONT: des palettes récupérables
OBS: Les emballages vides sont repris.
OBS: bouteille reprise.
Spanish (Contenedores)
reintegrable [correct]; reembolsable [correct]; restituible [correct]; recuperable [correct]