English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
replenisher
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
régénérateur [correct]
DEF: Solution ajoutée progressivement à un révélateur, qui permet de maintenir ses propriétés originales.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
regenerador [correct, masculine noun]