English (Electrical Relays)
biased relay
French (Relais (Distribution électrique))
relais polarisé [masculine noun]
Spanish (Relés (Distribución eléctrica))
relé polarizado [correct, masculine noun]
CONT: [El] relé polarizado [...] obra cuando la corriente primaria sigue determinado sentido y no cuando tiene el sentido contrario.