English (Electronic Circuits Technology; Telecommunications Transmission; Radio Interference; Telephone Facilities)
circuit noise [correct]; line noise
French (Technologie des circuits électroniques; Transmission (Télécommunications); Perturbations radio; Installations (Téléphonie))
bruit de circuit [masculine noun]; bruit de ligne [masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Transmisión (Telecomunicaciones); Perturbaciones radioeléctricas; Instalaciones telefónicas)
ruido de circuito [correct, masculine noun]; ruido de línea [correct, masculine noun]
DEF: Ruido que llega en forma eléctrica, a un receptor desde un sistema eléctrico, en oposición a la forma acústica.