English (Brush, Prairie and Forest Fires)
drift [correct, noun]
DEF: The direction taken by smoke from a fire.
French (Incendies de végétation)
lit d'une fumée [correct, masculine noun]
DEF: Direction générale prise par la fumée provenant d'un incendie.
Spanish (Incendio de la vegetación)
rumbo [masculine noun]