English (Sea and River Traffic)
traffic; shipping
French (Trafic (Transport par eau))
trafic [masculine noun]
DEF: Ensemble du mouvement de la navigation et des courants de voyageurs et de marchandises caractérisant les activités d'un port.
Spanish (Tráfico fluvial y marítimo)
tráfico [masculine noun]