English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
wave train
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
train de vagues [masculine noun]; groupe de vagues [masculine noun]
DEF: Série de vagues d'amplitude marquée compris entre des calmes relatifs.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
tren de ondas [masculine noun]