French (Cargaisons (Transport par eau))
shift [masculine noun]
DEF: Temps de travail de quatre heures pour un docker et qui peut se situer à diverses heures du jour ou de la nuit, à l'inverse des vacations.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
turno [masculine noun]