French (Travail et emploi; Travail et production; Cargaisons (Transport par eau))
vacation [feminine noun]
DEF: Temps de travail de quatre heures en général, pour un docker.
Spanish (Trabajo y empleo; Trabajo y producción; Cargamento (Transporte por agua))
turno [masculine noun]