English (Sales (Marketing))
liquidation sale [correct]
French (Vente)
solde de liquidation [correct, masculine noun]
Spanish (Ventas (Comercialización))
venta en liquidación [correct, feminine noun]; liquidación [correct, feminine noun]
DEF: Venta con la finalidad de extinguir las existencias de determinados productos, motivada por el cese total o parcial de la actividad comercial, reforma del negocio o cambio de local.