English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
window
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
fenêtre [correct]
DEF: Ouverture du tube à rayons X prévue pour laisser passer les rayons X où la gaine de plomb est remplacée par du béryllium, qui filtre, dans une certaine mesure, l'émission.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
ventana [correct, feminine noun]